Как я вышла замуж . Деревенская свадьба

А дальше мы ехали молча … Каждый думал о своём …

Я впервые задумалась — куда я еду ? Зачем ? Кому я там нужна ?…
И вот поезд останавливается .
Целая толпа родственников нас просто вынимают из вагона !
Дома нам дали время привести себя в порядок , одеть свадебные наряды .
Мой свёкр — умница был , заслуженный железнодорожник .
Он сделал электроосвещение всего двора .
А во дворе был накрыт длиннющий стол .
Вот тут во всю ширь и мощь наша свадьба пела и гуляла , и плясала !
На другой день , как водится , искали молодых ряженые , и были шуточки очень даже …
Типа такой — » Была ярочка с бирочкой , а вернулась с дырочкой » , и ещё много чего я наслушалась тогда )))
Через пару дней моя мама уехала домой , а мы ещё погостили .
Больше всего находились у тёти Тани , сестры Витиной мамы .
Она нас всё полишками кормила и бражкой поила )))
А потом мы прямым поездом отправились к моим родителям .
Нас уже там ждали !
Свадебные наряды не одевали , но отгуляли славно ,
с подарками , криками » Горько ! » .
У бабушки была девятиметровочка на втором этаже с балкончиком в соседнем доме .
Так она нам её предоставила на весь наш отпуск .
Я до сих пор удивляюсь , как мы умещались на её односпальной кроваточке !
И ведь не было тесно ! Две недели пролетели как в сказке !
И вот мы вернулись в наш родной Отрадный .
Первым делом пошли в ЗАГС .
Оказывается , мы явились последними из четырёх пар .
После регистрации все молодые разъехались , кто куда .
Одна пара уехала в Ташкент , Люда с Юрой — на Украину , про четвёртую пару не знаю .
Все вернулись назад быстро , все устроили скандал !
Мы не скандалили , спокойно приняли извинения .
А в наших паспортах зачеркнули штамп » Расторгнут брак » и
поставили ниже » Зарегистрирован брак » .
Я это легко пережила — вскоре поменяла паспорт ,
а вот моему мужу пришлось не очень — то сладко !
Каждый раз , когда приходилось предъявлять паспорт ,
его просто терзали — как такое возможно :
холостым сначала развестись , а потом жениться )))

Views: 41

Опубликовано 12 Авг 2013 в 01:34. Рубрика: Воспоминания и современность. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзывтрекбек со своего сайта.

Один отзыв на «Как я вышла замуж . Деревенская свадьба»

  1. 12 Авг 2013 в 12:15

    Дочка Леночка пишет:

    Интересные подробности про развод перед свадьбой и про
    ‘Дырочку’.

Ваш отзыв