« Двести лет » — Вячеслав Малежик
Советский российский эстрадный певец , поэт , композитор ,
заслуженный артист России Вячеслав Ефимович Малежик
родился 17 февраля 1947 года в Москве .
Окончил музыкальную школу по классу баяна и
областное педагогическое училище по классу гитары .
Высшее образование получил в Московском институте железнодорожного транспорта
Музыкальную карьеру начал в самодеятельных коллективах » Ребята » , » Мозаика » .
Концерты ансамблей всегда проходили с большим успехом .
В конце 60 — х песни Малежика » Наташка » и » Ты ничего не меняй »
стали очень популярны среди студенческой молодежи .
В 70 — х годах он работает в ВИА ( вокально — инструментальный ансамбль )
» Веселые ребята » и » Голубые гитары » .
В ансамбле » Пламя » впервые стали исполнять песни Вячеслава Малежика .
В 1982 году песня « Двести лет » принесла ему первую известность .
Его творчество отличают лиризм , мелодичность и хорошее звучание инструментального сопровождения , в котором стала использоваться акустическая гитара .
Своё 50-летие Малежик отпраздновал в Калифорнии ,
где записал очередной альбом » Новый мир » .
Работал совместно с композитором и исполнителем Ником Бинкли .
Эта работа стала гимном российско-американской дружбе и поётся
половина на английском , половина на русском языках .
ВИА » Пламя » , солист Вячeслав Малежик — » Когда мы любим »
Его песни исполняли Ирина Понаровская , ансамбль « Синяя птица » ,
Альберт Асадуллин , Вадим Казаченко , Катя Семёнова ,
Ярослав Евдокимов и другие исполнители .
Концерты Вячеслава Малежика никого не оставляют равнодушными .
Он по-прежнему нас радует своими песнями .
Вячеслав Малежик & Екатерина Семёнова — «Верните мне лето»
Views: 241
Опубликовано
17 Ноя 2015 в 16:00. Рубрика: Композиторы , музыканты , певцы. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв" rel="trackback">трекбек со своего сайта.
