Моим друзьям нефтяникам
Посвящаю моим друзьям нефтяникам , буровикам , вышкарям ,
капремонтникам, газовикам моего родного города Отрадного ,
а также Казани , Бугуруслана , Бузулука .
Гимн нефтяников
День нефтяников — главный праздник в нашей семье .
Муж проработал в бурении 44 года , прошёл путь от помбура
до ведущего специалиста по наклонному бурению глубоких скважин
на нефть и газ , ликвидации осложнений в бурении .
Моя трудовая деятельность была связана с эксплуатацией
нефтяных и газовых месторождений .
Вот это награда нам с мужем за наш труд .
Музыкальный сувенир :
буровая установка , станок-качалка , резервуары
для хранения нефти и позади лестница для их обслуживания
Сейчас трудятся в нефтяной промышленности моя дочь и два зятя
День нефтяников — это праздник тех,
от кого зависит настоящее и будущее России.
Буровики, нефтяники и газовики обеспечивают
экономическую безопасность страны, создают условия
для развития экономики и социальной сферы .
Это первое, с чего начинается нефть ( после геологоразведки )
Таков тяжёлый труд буровиков в любую погоду круглый год
А вот так вышкомонтажники перетаскивают буровую установку
на новую точку, указанную геологами
Труженица — качалка.
Именно она добывает «чёрное золото» из земных глубин
А это моя первая качалка в сентябре первого курса.
Я сижу на шкиве и пока не подозреваю, что качалка
в любой момент может автоматически запуститься …
Такие резервуары служат для сбора и хранения нефти для
последующей переработки и подготовки для дальнейшей транспортировки
Вот так транспортируют нефть и газ
А здесь идёт переработка
Когда люди видят горящие факела, чаще всего высказываются
негативно: сжигают народное добро …
Это глубокое заблуждение !
Горящие факела просто необходимы для промысла,
нефтестабилизационного производства, нефте и газопереработки.
Давление в резервуарах, трубопроводах может подняться
выше допустимого. В этом случае выручают слабо горящие факела —
операторы открывают задвижки и сбрасывают давление на факел.
Кроме того, всегда надо быть готовым к аварийным ситуациям.
Горящий факел в таких ситуациях — самый главный помощник.
Гимн нефтяников и газовиков
Дорогие друзья!
Ветераны и работники нефтяной и газовой промышленности !
Желаю вам здоровья, счастья, благополучия,
всего самого доброго !
С вашим славным днем , друзья!
Управляйте нефтью, газом !
Жить без топлива нельзя …
Вы же нам даете разом
Для домов — тепло и свет,
Для машин — бензин с соляркой.
Любим потому в ответ
Вас любовью самой яркой !
И сырье даете вы
На большие химзаводы.
От Камчатки до Москвы
Вам поём сегодня оды !
С вами встали города,
Хорошеют наши нивы …
Будьте счастливы всегда
И здоровы, и красивы !
Views: 171
Опубликовано
06 Сен 2015 в 16:43. Рубрика: Все праздники. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв" rel="trackback">трекбек со своего сайта.











