Новогодняя ностальгия
Оглянись , незнакомый прохожий ,
Мне твой взгляд неподкупный знаком …
Может , я это – только моложе ,
Не всегда мы себя узнаём …
Ничто на Земле не проходит бесследно .
И юность ушедшая все же бессмертна .
Как молоды мы были ,
Как молоды мы были ,
Как искренне любили ,
Как верили в себя !
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах земли …
Мы друзей за ошибки прощали ,
Лишь измены простить не могли .
Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять :
Чтоб тебя на земле не теряли ,
Постарайся себя не терять !
В небесах отгорели зарницы ,
И в сердцах утихает гроза .
Не забыть нам любимые лица .
Не забыть нам родные глаза …
Ничто на Земле не проходит бесследно .
И юность ушедшая все же бессмертна .
Как молоды мы были ,
Как молоды мы были ,
Как искренне любили ,
Как верили в себя !
Николай Добронравов
* * *
В нашей уральской глубинке ещё нет телевещания .
Всё это я увижу много позже .
А пока про телевидение я знала только из фильмов , сказок ,
которые смотрела в городском кинотеатре за 10 копеек .
Времена , когда чествовали не героев экрана , не знаменитых певцов ,
а героев труда , учёных , доярок , ткачих .
Совсем молоденькие телекомментатор Игорь Кириллов , ефрейтор Збруев — Семен Морозов , юная Людмила Зыкина , Иосиф Кобзон со своим чудным причесоном ))) ,
ещё молодой Георгий Отс с прекрасным вальсом ,
незабвенные Менакер и Миронова , ещё жива Клавдия Шульженко и
ещё многие актёры , которых надо бы вспомнить добрым словом .
Они дарили нам много прекрасного , доброго .
Первая передача «Голубой огонёк», 1962
Пересмотрела эти драгоценные записи …
Увидела молодые лица наших кумиров тех лет …
Сердце щемит …
Я ведь тогда была сопливой девчонкой …
Голубой огонёк 1967
Эмиль Горовец «Московский парень»
Лариса Мондрус Песня «Формула вечности»
Ещё прошёл год , прежде чем я впервые увидела телевизор .
И только на третьем курсе нам отстроили общежитие — пятиэтажку .
На первом этаже в холле был чёрно — белый телевизор .
По вечерам практически все студенты собирались у экрана .
Везло тем , кто успел занять стулья . Остальные смотрели стоя .
Кроме всех интересных программ , ежедневно смотрели программу » Время » .
История заставок программы Время (1968-2017)
Новогодний огонек 1983 год
Господи! Такие знакомые и родные люди!
И я ещё совсем молодая…
Мы сами растём и развиваемся .
А вот телевидение развивается семимильными шагами .
Нам бы успеть за ним !..
На этом я попрощаюсь с прошлым веком .
Надеюсь , 21 век преподнесёт нам не меньше приятных сюрпризов !
Голубой огонёк 2000
Голубой огонек на Шаболовке 2014
Голубой Огонёк на Шаболовке 2023
Views: 400
Опубликовано
11 Дек 2014 в 12:08. Рубрика: Все праздники. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв" rel="trackback">трекбек со своего сайта.

12 Дек 2014 в 23:21
Очень интересная и большая работа проделана, спасибо.
13 Дек 2014 в 11:27
Я целый день наслаждалась — смотрела старые выпуски » Огонька «
19 Дек 2021 в 18:06
Желаю, чтобы и следующие блоги были не комом.
19 Дек 2021 в 23:24
Спасибо уходящему году за всё доброе , подаренное нам!!!