Я хочу целовать тебя под дождём
Солнце и гром отчаянный !
Ливень творит такое ,
Что , того и гляди , нечаянно
Всю улицу напрочь смоет !
Кто издали отгадает :
То ли идут машины ,
То ли , фырча , ныряют
Сказочные дельфины ?
В шуме воды под крыши
Спряталось все живое .
Лишь в скверике , где афиши ,
Стоят неподвижно двое .
Сверху потоки льются ,
Грозя затопить всю улицу .
А двое вовсю смеются
И , больше того , целуются !
Шофер придержал машину
И , сделав глаза большие ,
Чуть приоткрыл кабину :
— Вы что , — говорит , — дурные ?
Те , мокрые , но смешливые ,
Только заулыбались .
— Нет ,- говорят , — счастливые ! —
И снова поцеловались .
Эдуард Асадов
Views: 207
Опубликовано
07 Авг 2015 в 20:57. Рубрика: Поэтическое настроение. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв" rel="trackback">трекбек со своего сайта.
